Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выглядит знаменитый шведский отель, где почти все сделано изо льда

Опубликовано:

Несколько домов изо льда построены на снегу
31-я реинкарнация Ледяного отеля. Фото: instagram.com/icehotelsweden

В двухстах километрах от Полярного круга расположился отель под названием Icehotel. Интерьеры в нем – словно от Эльзы из "Холодного сердца". Предлагаем взглянуть, как выглядит знаменитое заведение изнутри.

Находится отель в шведской деревне Юккасъярви, прямо на берегу реки Торне.

Сразу отметим, что построено здание не только изо льда – в ход идет также и снег. Однако это не мешает ему быть больше похожим на произведение искусства, нежели на гостиницу.

История отеля уходит своими корнями в далекий 1989-й год – тогда была построена его первая модель. С тех пор его каждый год отстраивают заново, меняя дизайн. Однако в этом году убранство особенно шикарное, пишет Life.

Воплотить идею руководителям проекта помогли художники и дизайнеры. Вместе они создали 12 уникальных люксов для 31-й реинкарнации Ледяного отеля.

"Пандемия заставила нас думать по-другому, но результат ошеломляющий. 31-й Icehotel будет просто незабываемым! 35 художников создали завораживающие концепции для наших гостей, позволяя им уйти от непростых реалий этого года", – заявил креативный директор Icehotel Лука Ронкорони.

Помимо обычных номеров в отеле предусмотрены 6 просторных залов для церемоний, где влюбленные могут связать себя узами брака.

Также отель предлагает своим посетителям развлечения на свежем воздухе. Например, поездки на снегоходах под северным сиянием или катания на собачьих упряжках.

Любители спокойного отдыха по достоинству оценят местный ресторан. Конечно же, с ледяным баром.

Спрос на отель довольно высокий, а вот само здание простоит еще относительно недолго – уже к апрелю он станет непригодным для туризма. Потому ценителям такого отдыха следует поспешить.

Если же не удается посетить отель лично, всегда можно прогуляться по пустым номерам с помощью виртуальной экскурсии на официальном сайте проекта Icehotel.com.

"Мы знали, что многие люди хотят путешествовать, и хотели сделать отдых в Icehotel доступным даже для тех, кто не может посетить нас прямо сейчас. Поэтому нам пришла в голову идея создать виртуальное путешествие с помощью технологии AR", – сказал генеральный директор Icehotel Малин Франк.

В первой половине месяца мы рассказывали о самой большой статуе в мире и о том, кому она посвящена.

Незадолго до этого мы рассказали, где находится озеро, в котором не видно воды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1889996-kak-vygladit-znamenityj-svedskij-otel-gde-pocti-vse-sdelano-izo-lda/

pixel