Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сын Михаэля Шумахера дебютирует на "Формуле-1"

Опубликовано:

Мик Шумахер с кубком
Мик Шумахер. Фото: facebook/Mick Schumacher

Сын знаменитого гонщика Михаэля Шумахера Мик дебютирует на "Формуле-1" в 2021 году. Команда Haas F1 подписала контракт с гонщиком, говорится на сайте Haas.

Команда Haas F1 подписала контракт с немецким гонщиком Миком Шумахером, сыном Михаэля Шумахера, в составе совершенно нового состава пилотов на чемпионат мира FIA "Формула-1" в 2021 году.

21-летний Мик, член Академии водителей Ferrari возглавляет гонку за титул Формулы 2, направляясь в финальный этап сезона на Международном автодроме Бахрейна.

"Я очень рад, что мы можем утвердить Мика Шумахера в нашем составе гонщиков на следующий сезон, и я с нетерпением жду возможности принять его в команду", - заявил Гюнтер Штайнер, руководитель команды Haas F1 Team.

Сам Мик признался, что участие в "Формуле-1" было его давней мечтой.

"Всегда верил, что эта мечта исполнится! Потрясающее чувство, что в следующем году я стану пилотом Haas F1 Team в следующем году. Я очень счастлив", - написал Шумахер-младший в Facebook.

Летом Михаэль Шумахер готовился к очередной операции.

Ранее мы писали, что этап "Формулы-1" в Бахрейне пришлось остановить из-за жуткой аварии, в которую попал пилот Ромен Грожан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1887477-syn-mihaela-sumahera-debutiruet-na-formule-1/

pixel