Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зрители из Индии бойкотировали Netflix из-за сцены с поцелуем

Опубликовано:

Netflix
Netflix. Фото: netflix.com

Индийским зрителям не понравилась сцена из сериала "A Suitable Boy". Они посчитали оскорбительной сцену с поцелуем и решили бойкотировать Netflix, передает CNN.

Зрители из Индии признали оскорбительной сцену из сериала "A Suitable Boy": мужчина мусульманин поцеловал индуистскую женщину в храме. Они объявили в соцсетях бойкот компании.

Нароттам Мишра, министр внутренних дел в правительстве штата Мадхья-Прадеш, заявил, что он "попросил полицию изучить этот спорный контент".

"Это крайне нежелательное содержание, оскорбляющее чувства людей, исповедующих определенную религию", - сказал Мишра.

В субботу молодежный лидер BJP - Гаурав Тивари - сообщил журналистам, что подал отдельную жалобу на вице-президента Netflix по контенту в Индии и его директора по общественной политике в отношении шоу.

В понедельник полиция Мадхья-Прадеша зарегистрировала жалобу Тивари, в которой Netflix обвиняется в совершении "умышленных или злонамеренных действий, направленных на оскорбление религиозных чувств". По индийскому законодательству такое преступление может караться тюремным заключением на срок до трех лет, штрафом или и тем, и другим.

Netflix отказался от комментариев.

Ранее Валерий Меладзе призвал бойкотировать новогодние телепередачи. Читайте также о том, что Принц Гарри и Меган Маркл снимут свое собственное реалити-шоу с Netflix.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1886642-zriteli-iz-indii-bojkotirovali-netflix-iz-za-sceny-s-poceluem/

pixel