Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Натуралист из Индии застал необычное нападение тигра на медведя-губача

Опубликовано:

Бой двух хищников
Фото: Mediadrumimages / Arpit Parekh

Натуралист из Индии запечатлел редкий момент, когда застал драку медведя-губача и тигра в штате Махараштра, передает Mirror Online.

Натуралист Арпит Парех запечатлел на камеру необычное зрелище - бой одних из самых опасных хищников в мире - тигра и медведя-губача. Это произошло в индийском заповеднике Тадоба Андхари в штате Махараштра.

Бой двух хищников
Фото: Mediadrumimages / Arpit Parekh

На видеоролике 300-килограммовый тигр совершает нападение на огромного медведя-губача. Тот, в свою очередь, встает во весь рост и защищается, нанося удары когтями и заставляет большую кошку отступить назад.

Как признается 33-летний натуралист Арпит Парех, застать такую сцену для него - большая удача. Встреча двух животных произошла почти в 800 метрах от машины снимавшего и длилась 30 минут.

"Тигр смог вонзить зубы в медведя, и мы думали, что медведь умрет, но тигр вскоре устал и отпустил. Истекающий кровью медведь-губач напал на тигра и укусил его за ногу", - говорит Арпит.

Вскоре драка прекратилась, так как животные изнурились.

Напомним, 50 человек 12 часов вызволяли застрявшего в колодце слона в Индии. А активисты предложили создать в урочище Бозжыра сафари-парк для леопардов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1886460-naturalist-iz-indii-zastal-neobycnoe-napadenie-tigra-na-medveda-gubaca/

pixel