Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с прогуливающимся по ресторану леопардом стало популярным в Сети

Опубликовано:

Леопард на камне
Леопард. Иллюстративное фото: Depositphotos

Прогуливающийся по ресторану леопард попал на камеры гостей заведения, которые были настолько шокированы увиденным, что только и могли снимать происходящее на свои мобильные телефоны, передает NUR.KZ.

Близкое знакомство с одним из представителей "большой пятерки" Южной Африки произошла на выходных в Singita Ebony Lodge в Мпумаланге. Видеозапись инцидента, опубликованная заведением на Facebook, показывает, как хищник небрежно прогуливается мимо посетителей в их гостиной.

Один гость был достаточно быстр, чтобы выхватить камеру и записать все это, когда молодой самец леопарда пересек территорию и по лестнице вышел из помещения.

В ресторане сообщили, что этого же леопарда они видели раньше, когда он преследовал кустарник в русле реки перед заведением.

"После пяти месяцев карантина нашим гостям и сотрудникам выпала честь увидеть редкое появление леопарда, который прошелся по нашему ресторану", - говорится в сообщении заведения под видео в Facebook.

С момента публикации на прошлой неделе видео собрало более 2,8 миллиона просмотров в Facebook и почти 3,8 тысячи отметок "нравится", пишет NDTV.

В ресторане также заявили, что они категорически не приветствуют близкие встречи с дикой природой в любое время и имеют строгие протоколы безопасности для персонала и гостей, если такое случается.

Ранее мы сообщали, что специалистам удалось спасти от вымирания редкий вид черепах, который еще называют улыбающимся. За 20 лет удалось восстановить популяцию.

Также исчезнувший вид "поющей" дикой собаки обнаружен через полвека. Их не видели в естественной среде обитания 50 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1873122-video-s-progulivausimsa-po-restoranu-leopardom-stalo-popularnym-v-seti/

pixel