Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Панда родила детенышей-близнецов в Китае

Опубликовано:

Панда с детенышем во рту
Панда с детенышем. Фото: xinhuanet.com

В исследовательском центре на северо-западе Китая на базе провинции Шэньси родились две маленькие панды-близнецы, передает NUR.KZ.

22 августа в центре разведения и исследования панд Qinling произошло пополнение. Панда Циньцинь родила близняшек. Первый детеныш появился на свет в 13:04, второй – в 13:52. Их вес составлял 136 и 127 граммов.

Как пишет Синьхуа, панда-мать Циньцинь родилась в 2013 году. Она стала первой пандой, которую вырастили в неволе в этом центре.

Ветеринар центра Чжан Данхуэй в интервью ECNS сообщил, что у Циньцинь была одна из самых продолжительных беременностей. Если в среднем панда вынашивает детеныша 140 дней, то у Циньцинь этот срок затянулся на 180 дней.

Неделей раньше в этом центре родился еще один детеныш. Его мама Юнъен – самая молодая панда в центре.

Панда с детенышем
Панда с детенышем. Фото: xinhuanet.com

Панда с детенышем
Панда с детенышем. Фото: xinhuanet.com

Всего в 2020 году в Qinling ожидают пополнение от четырех панд.

Похожий случай, когда панда в неволе рожала близнецов был около года назад, но на юго-западе Китая. Родились мальчики-близнецы весом меньше 200 граммов.

Неделю назад отметила свое 38-летие самая старая панда в мире. Ранее мы писали о панде, которую взяли в аренду из Китая в Корее. Она тоже благополучно родила детеныша.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1870761-panda-rodila-detenysej-bliznecov-v-kitae/

pixel