Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Долгожданный Mercedes-Benz GLE Coupe AMG 53 презентовали в Казахстане

Опубликовано:

Машина GLE Coupe
Фото: Mercedes-Benz

Готовы ли Вы к грандиозному шоу? Тогда присоединяйтесь к первой полностью цифровой презентации Mercedes-Benz GLE Coupe! Новая модель объединяет в себе спортивный характер и элегантность с техническими решениями нового семейства премиум-внедорожников Mercedes-Benz. Впервые представленный широкой публике на Международном автомобильном салоне во Франкфурте-на-Майне в 2019 г., новый GLE Coupe приехал и в Казахстан.

Причем, приехал сразу в "заряженной" версии GLE Coupe AMG 53, с мощным шестицилиндровым бензиновым двигателем Mercedes-AMG в 435 л.с. и с 520 Н·м крутящего момента, который разгоняет автомобиль до сотни за 5,3 сек. В сочетании с полным приводом 4MATIC, варьирующим распределение момента по мере необходимости (Torque on Demand), они создают основу для наслаждения динамикой движения.

Новое поколение GLE Coupe обладает длиной в 4939 мм и шириной в 2010 мм (на 39 мм длиннее и на 7 мм шире своего предшественника). Колесная база увеличилась на 20 мм, но при этом остается на 60 мм короче, чем у внедорожника GLE, что положительно сказывается не только на внешности, но и на спортивной управляемости. Пропорции GLE Coupe подчеркивают его динамику.

Спортивный характер в интерьере нового купе задают современная приборная панель с двумя большими дисплеями диагональю 12,3 дюйма (31,2 см), эффектная передняя панель, спортивные сиденья, и новое спортивное рулевое колесо. Высококачественное оформление и впечатляющая эргономика производят впечатление современности и роскоши.

Подвеска E-ACTIVE BODY CONTROL в сочетании с системой сканирования дорожной поверхности ROAD SURFACE SCAN и функцией наклона кузова в поворотах CURVE обеспечивает максимальный синтез курсовой устойчивости и комфорта. Двигатель оснащается интегрированным стартер-генератором EQ Boost, этот инновационный компонент придает дополнительную мощность на старте, а кроме того, питает 48-вольтную бортовую сеть, используется как электрогенератор и берет на себя выполнение гибридных функций.

Новый GLE Coupe располагает и вспомогательными системами Mercedes-Benz новейшего поколения, цель которых – оказывать водителю поддержку. Результатом этого становится особенно высокий уровень активной безопасности.

И теперь, когда Вы узнали, насколько совершенен Новый GLE Coupe, осталось только одно – записаться на тест-драйв на сайте Mercedes-Benz.kz!

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1870742-dolgozdannyj-mercedes-benz-gle-coupe-amg-53-prezentovali-v-kazahstane/

pixel