Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты рассказали, зачем включать режим "полета" на смартфоне

Опубликовано:

Смартфон в руках у девушки
Смартфон. Иллюстративное фото: pixabay.com

Зачастую режим "полета" используется людьми при нахождении в самолете. Его включают, чтобы исключить помехи для электроники борта. Однако эксперты рассказали, что данный режим актуален и на земле. К примеру, его можно использовать, если есть проблемы с интернетом, передает NUR.KZ.

Если мобильное устройство не может присоединиться к wi-fi в заведении или дома, то специалисты советуют на некоторое время переключиться на режим "в полете". Это простое действие позволит не перезагружать гаджет.

Прибегнуть к этому режиму можно и в ситуации, если разрядился телефон. По словам эксперта, режим в "в полете" можно включить, когда вы направляетесь куда-нибудь на поезде, пишет агентство Прайм. Чтобы смартфон постоянно не искал сеть и не подключался к вышкам сотовой связи, теряя энергию, воспользуйтесь этим методом.

Игроманы могут включить данный режим, чтобы их не беспокоили звонками, сообщениями и даже рекламой. Однако, не забудьте, что вместе с "полетом" отключится интернет.

Мамы, давая устройство детям, также могут применить функцию "в полете", чтобы исключить последствия использования гаджета ребенком.

Полезно также узнать, в каких случаях необходимо перезагружать гаджет. В нынешнее время владельцу устройства не стоит волноваться о перезагрузках и обновлениях. И все же смартфоны стоит перезагружать, несмотря на автоматические алгоритмы.

И какое устройство наиболее опасно во время пандемии коронавируса. Российский врач рассказал, как правильно планировать работу за любимыми гаджетами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1869972-eksperty-rasskazali-zacem-vklucat-rezim-poleta-na-smartfone/

pixel