Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троих мужчин спасли благодаря надписи «SOS» на необитаемом острове (видео)

Опубликовано:

Большая надпись «SOS» на песке спасла троих мужчин от гибели на острове. Спасатели заметили ее с высоты, передает NUR.KZ.

Троих мужчин спасли благодаря надписи «SOS» на необитаемом острове (видео)
Кадр видео: edition.cnn.com: UGC

В прошлый четверг трое мужчин отправились на 7-метровом катере из Пулувата на Пулап Атолл в Федеративных Штатах Микронезии. Но вскоре они сбились с курса, топливо закончилось, и им пришлось остановиться на крошечном необитаемом острове Пикелот, что находится в 190 километрах от пункта назначения.

Как пишет CNN, путешественники не прибыли к запланированному месту и не вышли на связь. Тогда началась операция по их поиску.

Самолет ВВС США KC-135, работающий на базе ВВС Андерсена на Гуаме, делал облет территории, куда могли бы попасть трое мужчин.

Пилот KC-135 Джейсон Палмейра-Йен рассказал, что они уже повернули, чтобы избежать дождей. В этот момент кто-то из команды посмотрел вниз и заметил надпись «SOS» на острове, а рядом стоял катер.

Спасатели связались с военно-морским флотом, так как у них поблизости было два вертолета.

Вертолет с австралийского десантного корабля HMAS Canberra приземлился на пляже, доставив еду и воду, в то время как австралийские войска подтвердили личность мужчин и проверили, что у них нет серьезных травм. Спасатели и путешественники держались на расстоянии из-за пандемии коронавируса.

Позже патрульное судно забрало мужчин и доставило обратно домой.

Нахождение в дикой природе всегда опасно. Мужчине удалось спастись от аллигатора на лодке.

А в Актау трехлетнего малыша спасли из моря местные полицейские.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1867998-troih-muzcin-spasli-blagodara-nadpisi-sos-na-neobitaemom-ostrove-video/

pixel