Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый пожилой житель планеты умер в Японии

Опубликовано:

Ватанабэ Титэцу, недавно отметившийся как самый пожилой человек на планете, скончался в доме престарелых. Ему было 112 лет, сообщает NUR.KZ.

Самый пожилой житель планеты умер в Японии
Фото: Getty Images / The Asahi Shimbun: Getty Images

Мужчина умер в минувшее воскресенье, 23 февраля. До своего следующего дня рождения ему не хватило буквально пару недель: Ватанабэ Титэцу родился пятого марта 1907 года. Ему было 112 лет, пишет РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

Известно, что в начале второй декады текущего месяца Ватанабэ Титэцу внесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого пожилого человека в мире.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Согдийской области Таджикистана на 127-м году ушла из жизни Фотима Мирзокулова. Предполагается, что она была самой пожилой женщиной на планете.

Сообщалось, что она родилась 13 марта 1893 года на территории села Боштол. Таким образом, почившей женщине удалось наблюдать историю трех веков.

Примечательно, что у нее осталось восемь детей и более двухсот прямых потомков из числа внуков, правнуков и праправнуков.

Также известно о том, что в январе текущего года скончался Хагендра Тапа Магар, чей рост составлял чуть более шестидесяти шести сантиметров. Его называли самым маленьким человеком на планете.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1842561-samyj-poziloj-zitel-planety-umer-v-aponii/

pixel