Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как не напиться на новогоднем корпоративе, рассказали врачи

Опубликовано:

Российские специалисты рассказали СМИ о том, как правильно употреблять алкогольные напитки и избежать сильного опьянения, что как нельзя актуально перед началом сезона новогодних корпоративов и встреч, пишет NUR.KZ.

Как не напиться на новогоднем корпоративе рассказали врачи
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Нижеописанные правила помогут остаться "в строю" всем тем, кто считает употребление алкоголя на праздниках неизбежным, но не хочет при этом рисковать здоровьем. Понятное дело, что лучше всего в подобной ситуации не пить вовсе, однако пить безопасно тоже возможно, уверены специалисты.

Как рассказывает РИА "Новости", главное, что необходимо помнить - у каждого человека своя, индивидуальная норма алкоголя, за чертой которой наступает опьянение. За эту норму в организме отвечает определенный фермент, большое количество которого делает человека стойким к воздействию алкоголя.

Кроме того, врачи напоминают о двух извечных принципах употребления спиртного: не смешивать напитки и не пить на пустой желудок. Жирная пища также уменьшает шансы перепить, так как препятствует всасыванию алкоголя стенками желудка.

Специалисты советуют движение как один из способов ускорить процессы обмена в организме и, тем самым, улучшить распределение этилового спирта внутри.

Из еды эксперты рекомендуют жирное мясо, птицу и рыбу в сочетании с овощами. Популярные закуски для алкоголя по типу солений никаких эффектов на усвоение спиртного никак не влияют, считают врачи.

Из простых лайфхаков, призванных снизить воздействие алкоголя, отмечается самая обычная вода.

Она же в комбинации с лимоном является одним из лучших средств от похмелья поутру, быстро снимая похмелье и обезвоживание.

Впрочем, по признанию экспертов, на похмелье тоже действует правило об индивидуальном подходе. Кого-то ставит на ноги кефир, кого-то вода, а третьего - чай с лимоном.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1830749-kak-ne-napitsa-na-novogodnem-korporative-rasskazali-vraci/

pixel