Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» возвращается на сцену

Опубликовано:

История мюзикла разворачивается в любимом городе Алматы. Она повествует о любви и дружбе, длиною в 40 лет, и проходит под живое музыкальное сопровождение легендарной алматинской рок-группы “Motor-Roller”, отмечающей в этом году свое 25-летие, передает NUR.KZ.

Рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» возвращается на сцену

“О возвращении спектакля «Три дома окнами во двор» мы задумались после отзывов и обращений зрителей, которые поступали к нам после январского показа. Радует, что мюзикл покорил сердца публики.

Постановка такого рода – огромный вызов. Мы понимаем, что за несколько месяцев нельзя создать институт мюзикла с нуля, но нам удалось собрать все элементы и представить действительно полноценный мюзикл”, - отметили создатели спектакля Антон Митнев и Дмитрий Скирта .

Рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» возвращается на сцену

Работая над спектаклем, авторы (Антон Митнев, Дмитрий Скирта, Ильяс Аутов) ставят перед собой сложную задачу: сохранить театральные традиции; раскрыть игру и яркие голоса непрофессиональных актеров, которые пришли по открытому кастингу; удивить зрителя декорациями по технологии 3D Mapping, и сопроводить двухчасовое действие живым музыкальным оформлением.

“Спектакль вырос в два раза. Увеличилось количество артистов, все они поют вживую и одновременно танцуют. Вносятся новые элементы в декорации и графику, с которой актеры взаимодействуют.

Добавлены мизансцены. Усложняется хореографическая часть спектакля. Можно сказать, что у нас действительно вновь состоится премьерный показ”, - отмечают авторы мюзикла.

На сцене Дворца Республики развернутся грандиозные декорации-трансформеры, при помощи которых зритель вместе с актерами пролетит над городом на воздушном шаре, проведет вечер у подножия гор, посетит каток “Медео”.

Рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» возвращается на сцену

Техническое оснащение спектакля, звуковое и световое оборудование, проекционные экраны также дают возможность не только представить мюзикл на высоком профессиональном уровне, но и быть конкурентоспособным на международных сценах.

Казахстанский рок-мюзикл посетит известный театральный композитор из Москвы Александр Пантыкин - основатель нового направления в музыкальном театре - «лайт-опера» и создатель почти 70 спектаклей.

Он станет одним из главных гостей на осеннем показе «Три дома окнами во двор».

«Это мой первый опыт работы в Казахстане. Мне будет интересно познакомиться с творчеством казахстанских исполнителей и актеров.

Тем более с рок-постановкой. Хотя могу отметить, что сегодня жанр мюзикла не так важен, он может быть создан в любом направлении.

Современная аудитория всегда готова принимать, главное правильно с ней работать», - отметил композитор.

Рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» возвращается на сцену

В спектакле принимают участие актриса Венера Нигматулина, Ильяс Аутов, профессиональные актеры театра имени Лермонтова. Режиссеры-постановщики Антон Митнёв и Дмитрий Скирта. Автор хореографии – Константин Дихнов.

Билеты на спектакль уже в продаже. Их можно приобрести на Ticketon.kz и в кассах Дворца Республики.

Рок-мюзикл «Три дома окнами во двор» возвращается на сцену

О том, как создается спектакль следите на официальных страницах проекта в социальных сетях - Instagram и Facebook.

Факты о мюзикле:

- «Три дома окнами во двор» - первый полностью оригинальный казахстанский рок-мюзикл. спектакль.

- Первый показ мюзикла состоялся 31 января 2019 года.

- Кастинг актеров на участие в мюзикле был открытым. В течение нескольких месяцев любой желающий мог пройти отбор и после выступить с признанными звездами на одной сцене. Были рассмотрены 5000 заявок, из которых сначала отобрали 420 кандидатов, а после 29 человек. На две главные роли были утверждены непрофессиональные актёры.

- В работе над созданием мюзикла задействовано около 100 человек. Из них только 60 человек в актерском составе.

- В спектакле звучат 17 музыкальных номера. 14 песен были написано специально для мюзикла

- Подготовка постановки с нуля заняла 9 месяцев кропотливой работы

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1817976-rok-muzikl-tri-doma-oknami-vo-dvor-vozvrasaetsa-na-scenu/

pixel