Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чернобыльскую зону отчуждения открыли для туристов (видео)

Опубликовано:

Со стороны Белоруссии открыли зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Теперь туда пускают всех желающих своими глазами увидеть место, на которое распространились последствия самой крупной аварии в истории атомной энергетики, передает телеканал "ОНТ".

Чернобыльскую зону отчуждения открыли для туристов (видео)
Кадр из новостного сюжета: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Здесь уже приняли первых туристов. Стоимость посещения для группы, состоящей из 5 человек, оценивается примерно в 340 белорусских рублей (около 60 тыс. тенге).

Как рассказывается в сюжете, в этой части зоны нет техники или «мертвых городов». Но путешественники вполне легально смогут посмотреть окрестности 95 выселенных деревень.

По словам организаторов экскурсий, за 1 день нахождения в ранее запретной для посторонних глаз местности, люди не получат опасную дозу радиации. К тому же, период полураспада цезия и стронция уже прошел.

Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Она затронула Украину, Беларусь и несколько российских регионов.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость билета на самолете или поезде по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1787478-cernobylskuu-zonu-otcuzdenia-otkryli-dla-turistov-video/

pixel