Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьник спас жизнь пассажиру на борту самолета (фото)

Опубликовано:

Ученик 10 класса московской школы спас жизнь пассажиру самолета. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор школы №1573 Александр Антипов, передает NUR.KZ.

Школьник спас жизнь пассажиру на борту самолета (фото)
Богдан Рудик. Фото со страницы Александра Антипова в Facebook. Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Как рассказал руководитель общеобразовательного учреждения, 25 февраля ученик медицинского класса Богдан Рудик возвращался вместе с семьей на самолете из Сочи в Москву.

Во время полета один из пассажиров внезапно почувствовал себя плохо. Командир воздушного судна поинтересовался у путешественников, нет ли среди них врача. Однако медиков на борту не оказалось.

Мама Богдана рассказала, что во время объявления о поиске специалиста, парень слушал музыку в наушниках. Потом попросил ее повторить, о чем спрашивал экипаж. Когда женщина озвучила проблему, десятиклассник сразу бросился на помощь.

«Я увидела, как сверкнули пятки моего сына, не успела опомниться, как он уже с двумя бортпроводниками оказывал помощь потерявшему сознание, с сильным носовым кровотечением мужчине. Все оказалось очень серьезно», - вспоминает мама школьника Илона Владимировна.

По ее словам, связаться с землей для консультации с медиками не представлялось возможным. Но сын не растерялся. Он провел все необходимые реанимационные мероприятия.

Кроме того, по его предложению было принято решение об экстренной посадке лайнера в Воронеже.

Пока шла борьба за жизнь, самолет приземлился. Мужчину передали медикам.

«Богдана поздравили с первой спасенной жизнью, если бы не его действия, пассажир не долетел бы до реанимации. Врачи предположили инфаркт (позднее этот диагноз подтвердился)», - заключил Александр Антипов, добавив, что школа гордится своим учеником.

Сейчас состояние пострадавшего нормализовалось.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1781284-skolnik-spas-zizn-passaziru-na-bortu-samoleta-foto/

pixel