Утечка нефтепродуктов произошла на трассе Актау-Жанаозен из-за ДТП
Опубликовано:
В результате опрокидывания фуры произошла утечка нефтепродуктов на трассе Актау-Жанаозен в Мангистауской области - подробности озвучили в департаменте экологии региона, пишет "Лада".
Как пояснили в ведомстве, фура марки "Shacman" перевозила нефть, однако произошло опрокидывание грузовика.
Из-за опрокидывания транспорта нефтепродукты вытекли на землю, что является нарушением экологического законодательства, отметили в департаменте.
"В связи с этим специалисты департамента экологии по Мангистауской области провели отбор проб почвы. О принятых мерах будет сообщено дополнительно", - заявили в ведомстве.
Напомним, в мае этого года разлив серной кислоты произошел на железнодорожной станции в Акмолинской области. Опасная жидкость вытекла из цистерны в грузовом составе № 2124, следовавшем из России в Жамбылскую область.
А в прошлом году серная кислота разлилась на станции "Астана". Утечку устранили. Поезд следовал из Челябинска в Жанатас. При проверке вагонов была выявлена трещина, через которую произошел разлив.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2291928-utechka-nefteproduktov-proizoshla-na-trasse-aktau-zhanaozen-iz-za-dtp/