KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Люди погибли при опрокидывании Lexus в Карагандинской области

Опубликовано:

ДТП в Карагандинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/ekaraganda.kz

Три человека погибли в результате опрокидывания Lexus LX470 на трассе в Карагандинской области. Сейчас по данному факту проводится расследование, передает новостной Telegram-канал МВД РК.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. По информации ведомства, 20 августа около 19.45 на 770 км автодороги Алматы-Екатеринбург 47-летний водитель Lexus LX470, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание.

В результате ДТП 46-летний пассажир погиб на месте происшествия, водитель и 35-летняя пассажирка скончались в карете скорой помощи, два пассажира доставлены в больницу.

Факт зарегистрирован в полиции, назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Добавим, что согласно ч.4 ст.345 УК РК нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

А в соответствии со ст.35 УПК РК уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по делу необходимо для реабилитации умершего или расследования дела в отношении других лиц, а также установления имущества, добытого незаконным путем, денежных средств и иных ценностей, подлежащих конфискации, обеспечивающих возмещение причиненного вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2033257-lyudi-pogibli-pri-oprokidyvanii-lexus-v-karagandinskoy-oblasti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 3

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Степькругом

Пишите правильно:... допустил опрокидывание по причине испорченного дорожного покрытия..

Comment reaction

Спокойный

А ехал бы поаккуратнее- был бы жив.

Comment reaction

Marik

Немного не так - ехали бы пристегнутыми, скорее всего, все остались бы живыми. У владельцев лексусов, не важно, новых или ржавых-разваливающихся, тоже болезнь БМВ головного мозга очень часто присутствует.

jitsu gif