Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Легковушка выехала на "встречку" и столкнулась с автобусом в Астане

Опубликовано:

Место происшествия
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/astana.dorogi

В Астане автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в маршрутный автобус. В результате происшествия госпитализированы несколько человек, передает корреспондент NUR.KZ.

Кадры с места происшествия опубликовали в Instagram-аккаунте astana.dorogi.

На видео – автобус, а рядом с ним – легковой автомобиль. Передняя часть обоих транспортных средств пострадала от столкновения. Рядом скопились люди.

В посте говорится, что авария произошла по улице Жумабаева, а на место приехали сразу 5 карет скорой помощи.

В столичном департаменте полиции сообщили корреспонденту NUR.KZ, что пострадали несколько человек.

"4 июня в 15:33 водитель автомашины Nissan, следуя по улице М. Жумабаева, выехав на встречную полосу, допустил лобовое столкновение с маршрутным автобусом. В результате ДТП трое пострадавших из автомашины "Ниссан" доставлены в больницу.

По данному факту проводится дознание. Департамент полиции Астаны предупреждает строго соблюдать ПДД", сообщили в пресс-службе городского ДП.

По информации на Единой платформе интернет-ресурсов госорганов, при ДТП водитель, причастный к нему, обязан:

  1. Немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.
  2. Принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях – отправить пострадавших на попутном или на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, оставить там свои данные и возвратиться к месту происшествия.
  3. Незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел.
  4. Освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно.
  5. При необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение ТС, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2023310-legkovushka-vyehala-na-vstrechku-i-stolknulas-s-avtobusom-v-astane/

pixel