Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жительница Уральска попала под колеса авто на пешеходном переходе

Опубликовано:

Скорая помощь госпитализирует пострадавшую
ДТП. Кадр из видео: instagram.com/zhaloba_uralsk_zko

В Уральске на пешеходном переходе автомобиль марки Lada Kalina сбил женщину. Пострадавшую госпитализировали в больницу, передает портал "Мой город".

Как сообщает портал со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ЗКО, инцидент произошел 17 мая в 10:20 по проспекту Назарбаева напротив остановки "Типография". Водитель автомобиля марки Lada Kalina совершил наезд на женщину 1980 года рождения.

"Женщина переходила проезжую часть на пешеходном переходе в установленном месте. В результате ДТП пострадавшая доставлена в больницу", – рассказали в полиции.

Отмечается, что по данному факту стражами порядка начато досудебное расследование по части 1 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения".

Добавим, что, согласно вышеуказанной статье, нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, наказывается штрафом в размере до 160 МРП (552 тыс. тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет.

Ранее в Алматы мужчину насмерть сбили на пешеходном переходе в Турксибском районе города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2021045-zhitelnitsa-uralska-popala-pod-kolesa-avto-na-peshehodnom-perehode-video/

pixel