Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Момент столкновения легковушки и скутера попал на видео в Актобе

Опубликовано:

Скутер
Скутер. Иллюстративное фото: pixabay.com

Легковой автомобиль и скутер столкнулись во время движения на дороге в Актобе. В результате ДТП пострадал 19-летний парень, сообщается в Telegram-канале "Новости МВД Республики Казахстан".

Как сообщили в правоохранительных органах, 13 мая примерно в 00:30 20-летний водитель автомашины Daewoo Nexia, двигаясь по улице Аз Наурыз, столкнулся со скутером под управлением 19-летнего актюбинца, который двигался по улице Сейтова.

В результате происшествия водителя скутера госпитализировали.

Водитель легковушки, как сообщили в полиции, пояснил, что, поворачивая, не заметил скутер. Момент ДТП попал на видео.

Ранее мы писали, что водителей скутеров и мопедов в Алматы будут штрафовать за езду по тротуарам и автобусной полосе. Нарушителей будут выявлять при помощи камер "Сергек".

По информации на сайте "Электронного правительства", водитель, причастный к ДТП, обязан:

  • Немедленно остановить и не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.
  • Принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение. Там он должен сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номерной знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия.
  • Незамедлительно сообщить о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел.
  • Освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

В случае ДТП, если нет пострадавших, при взаимном согласии водителей в оценке обстоятельств случившегося, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, они прибывают в ближайшее подразделение органов внутренних дел для оформления происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2020669-moment-stolknoveniya-legkovushki-i-skutera-popal-na-video-v-aktobe/

pixel