Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенка насмерть сбил грузовик в Талдыкоргане

Опубликовано:

Ребенок на велосипеде
Ребенок. Иллюстративное фото: pexels.com

В Талдыкоргане трехлетнего мальчика сбил грузовик. В результате происшествия ребенок погиб на месте, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

По информации ведомства, трагедия произошла 3 мая в микрорайоне Коктал. Под колеса грузовой автомашины ГАЗ-53 попал трехлетний мальчик. В результате происшествия ребенок погиб на месте.

"За рулем грузовика был 43-летний мужчина. В обстоятельствах дорожной аварии разбираются сотрудники городской полиции, которые инициировали по факту досудебное расследование. Авто помещено на спецстоянку", – сообщили в МВД.

Ранее в Жетысуской области в городе Саркане сбили четырехлетнего ребенка. За рулем автомобиля находился подросток.

Добавим, что, согласно части 3 статьи 345 УК РК, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2019257-rebenka-nasmert-sbil-gruzovik-v-taldykorgane/

pixel