Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два водителя погибли в ДТП в Актюбинской области

Опубликовано:

ДТП в Актюбинской области
Место происшествия. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Актюбинской области произошло ДТП, в результате которого погибли два водителя. Еще четверо пассажиров госпитализированы в больницу, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

Как рассказали правоохранители, 7 апреля 31-летний водитель Lada Priora, двигаясь по автодороге Жанажол-Сарыколь, в 4 км от села Сарыколь выехал на встречную полосу и допустил столкновение с Renault Duster под управлением 68-летнего мужчины.

ДТП в Актюбинской области
Место происшествия. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

На месте происшествия погиб водитель Lada, водитель второго авто от полученных травм скончался в приемном покое сельской больницы Кенкияка.

С травмами в медицинское учреждение госпитализированы один пассажир Lada и три пассажира Duster, среди которых двое несовершеннолетних. Начато досудебное расследование.

Добавим, что в соответствии с ч.4 ст.345 УК РК нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. 

А согласно ст.35 УПК РК уголовное дело подлежит прекращению в отношении умершего, за исключением случаев, когда производство по делу необходимо для реабилитации умершего или расследования дела в отношении других лиц, а также установления имущества, добытого незаконным путем, денежных средств и иных ценностей, подлежащих конфискации, обеспечивающих возмещение причиненного вреда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2016117-dva-voditelya-pogibli-v-dtp-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel