Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток на грузовике насмерть задавил своего отца в ЗКО

Опубликовано:

Мужчина стоит возле грузовика, в котором сидит мальчик
Ребенок и мужчина. Иллюстративное фото: pexels.com

В Западно-Казахстанской области мужчина скончался после наезда грузовика, в котором находился его 14-летний сын. Подробности трагедии озвучили в пресс-службе ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, 4 апреля примерно в 16.40 во дворе дома в городе Аксае 47-летний мужчина ремонтировал свою машину "ГАЗ-САЗ-35071" - откачивал тормозную жидкость.

Он лежал под грузовиком и попросил своего 14-летнего сына, чтобы он сел в кабину, завел автомобиль и давил на тормоз, тем самым помогая ему.

"В это время машина, находясь на включенной коробке передач, автоматически двинулась с места вперед и проехала через находящегося под ней мужчину", - сообщили в ДП ЗКО.

В результате происшествия пострадавший скончался при доставлении в реанимационное отделение больницы. Данный факт зарегистрирован по ст.345 ч.3 УК РК.

Добавим, что в соответствии с вышеуказанной статьей нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. 

Согласно ст.80 УК РК несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения уголовного правонарушения исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

Несовершеннолетним, совершившим уголовное правонарушение, может быть назначено наказание либо к ним могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2015738-podrostok-na-gruzovike-nasmert-zadavil-svoego-ottsa-v-zko/

pixel