Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 20 машин столкнулись в России, 15 человек пострадали (видео)

Опубликовано:

ДТП в Саратовской области
ДТП в Саратовской области. Фото: t.me/breakingmash

В Саратовской области из-за гололеда произошла массовая авария – на федеральной трассе столкнулись более 20 машин, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в своем Telegram-канале.

Сегодня утром, 12 марта, из-за тумана и гололеда на федеральной трассе Р-228 в Хвалынском районе произошла массовая авария, по данным Костина, с участием 21 машины, в том числе грузовых.

Он также сообщил, что в результате ДТП пострадали 15 человек, в том числе трое детей. Один пострадавший отказался от госпитализации.

"Доставлено в БГКБ 13 пострадавших, в том числе 3 детей. Всем оказана специализированная медицинская помощь (…) Среди пострадавших не только жители Хвалынска и Балаково, но и жители Казани, Волгограда, Краснодарского края и Дагестана", – написал Олег Костин.

По информации МВД России, инцидент произошел на 93 км автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград. Сообщается, что сначала произошло столкновение 10 транспортных средств. Позже в непосредственной близости от места столкновения произошло еще два ДТП с участием пяти автомобилей.

Обстоятельства аварии устанавливаются, на месте работают правоохранительные органы.

Добавим, что, согласно информации на сайте ДЧС Атырауской области, одной из наиболее серьезных опасностей для водителей является туман. Это природное явление значительно ограничивает видимость вокруг автомобиля и влечет увеличение количества столкновений, наездов и прочих ДТП.

Главное и самое надежное правило, касающееся езды в туманную погоду, заключается в том, чтобы по возможности воздержаться от поездки в тумане.

Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима. Если вы попали в туман внезапно, уже совершая свой маршрут, помните, что к месту назначения вы в любом случае прибудете с опозданием.

Требование о включении габаритных огней, фар ближнего света или противотуманных фар, при движении в условиях тумана является одним из основных.

А вот включать дальний свет фар категорически запрещается – в этом случае перед автомобилем возникает плотный световой занавес, не только препятствующий остаткам видимости, но отражающий свет фар, ослепляя тем самым водителя.

Нельзя расслабляться и пешеходам: в тумане так же, как и в темное время суток, при движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя светоотражающими элементами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2012583-bolee-20-mashin-stolknulis-v-rossii-15-chelovek-postradali-video/

pixel