Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вторая школьница скончалась после ДТП на внедорожнике в Актюбинской области

Опубликовано:

Автомобиль на месте аварии
Автомобиль на месте аварии. Фото: mgorod.kz

В результате аварии в Актюбинской области с участием школьников на внедорожнике погибла еще одна 16-летняя девочка. После ДТП она находилась в крайне тяжелом состоянии, передает портал "Мой город".

Напомним, 4 марта в Актюбинской области произошла смертельная авария. Машина под управлением школьника перевернулась, в результате погибла несовершеннолетняя девочка. Еще четыре человека были доставлены в больницу: 16-летняя девочка и трое 15-летних мальчиков.

У девочки диагностировали открытую черепно-мозговую травму, внутримозговое кровоизлияние, отек головного мозга, предполагали перелом основания черепа. Она находилась в коме, а 5 марта вечером, как сообщили изданию в акимате Актюбинской области, школьница скончалась.

Ранее также стало известно, что двух мальчиков с переломом нижнего конца бедренной кости и множественными переломами голени транспортировали в областную детскую больницу в Актобе. Еще одного пострадавшего школьника с ушибами и ссадинами конечностей отпустили домой на амбулаторное лечение.

Как сообщили в полиции, несовершеннолетний взял внедорожник брата без спроса. По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Добавим, что, согласно статье 345 УК РК, нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2011823-vtoraya-shkolnitsa-skonchalas-posle-dtp-na-vnedorozhnike-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel