Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранка погибла в ДТП на трассе "Екатеринбург – Алматы"

Опубликовано:

Грузовик, столкнувшийся с легковым автомобилем
Грузовик на месте ДТП. Фото: polisia.kz

Легковой автомобиль и грузовик столкнулись на трассе Екатеринбург – Алматы. В результате ДТП погибла гражданка Кыргызстана, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

8 февраля в дежурную часть отдела полиции Жаксынского района поступило сообщение о том, что на 922-м километре автодороги Екатеринбург – Алматы произошло ДТП с участием грузовой автомашины Мan и автомашины Daewoo Matiz.

"По предварительной информации, водитель автомашины Daewoo Matiz, 64-летний гражданин Республики Кыргызстан, совершая обгон, выехал на "встречную" и столкнулся с большегрузом под управлением 55-летнего жителя Карагандинской области", – говорится в сообщении.

В результате ДТП на месте происшествия скончалась пассажирка легкового авто – 62-летняя гражданка Кыргызстана.

Водитель Daewoo Matiz был доставлен в Жаксынскую районную больницу. Несовершеннолетние пассажиры легкового авто 2005 и 2019 годов рождения, как сообщается, не пострадали. Легковушка и грузовик водворены на стоянку, назначены соответствующие экспертизы.

Кроме того, ведется досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК.

Также, согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель грузового автомобиля на момент происшествия был трезв.

Согласно части 3 статьи 345 УК РК, нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2008812-inostranka-pogibla-v-dtp-na-trasse-ekaterinburg-almaty/

pixel