Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина погиб в ДТП в Атырауской области

Опубликовано:

Авто заехало под КамАЗ
ДТП в Атырауской области. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Сегодня днем на трассе в Атырауской области произошло ДТП – легковой автомобиль столкнулся с КамАЗом. Пострадали трое, один из них погиб, передает официальный новостной Telegram-канал МВД РК Polisia.kz.

По сообщению Департамента полиции Атырауской области, авария произошла 28 января около 12:30 на 523 километре трассы "Актобе – Астрахань".

Столкнулись КамАЗ, за рулем которого находился мужчина 1959 года рождения, и Skoda под управлением гражданина 1956 года рождения. Также в легковушке находился пассажир.

На фото, размещенном представителями МВД, видно, что Skoda передней частью буквально заехала под прицеп КамАЗа.

"В результате удара пассажир автомобиля Skoda 1960 года рождения погиб на месте, два человека были доставлены в больницу", – сообщили стражи порядка.

Согласно Правилам дорожного движения РК, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

  1. немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 2 раздела 7 ПДД, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
  2. принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, государственный регистрационный номер транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  3. сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 раздела 1 ПДД;
  4. освободить проезжую часть дороги, если движение других транспортных средств невозможно;
  5. при необходимости освобождения проезжей части дороги предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

Добавим, что по информации с сайта Электронного правительства, различают несколько видов ДТП:

  • столкновение;
  • опрокидывание;
  • наезд на препятствие;
  • наезд на пешехода;
  • наезд на велосипедиста;
  • наезд на стоящее транспортное средство;
  • наезд на гужевой транспорт;
  • наезд на животных;
  • падение пассажиров;
  • прочие происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2007168-muzhchina-pogib-v-dtp-v-atyrauskoy-oblasti/

pixel