Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сразу три ДТП произошли на одном участке трассы в Костанайской области

Опубликовано:

Белый автомобиль после ДТП
Автомобиль после ДТП. Фото: polisia.kz

В Костанайской области 16 января на одном участке дороги произошли сразу три дорожно-транспортных происшествия, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Аварии произошли на 33 км трассы Аулиеколь – Жалдама недалеко от села Юльевка Сулукольского сельского округа.

По данным ведомства, в первом ДТП житель Аркалыка, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание в кювет. В результате происшествия водителя и пассажиров 43, 36 и 14 лет госпитализировали в больницу.

Позже водитель машины JAC J7, жительница села Шолаксай Наурзумского района, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21154 под управлением жителя села Боровское Мендыкаринского района. Четыре человека были доставлены в больницу с различными травмами.

Затем на этой трассе водитель машины Hyundai Elantra, житель села Караменды, также выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем Audi 80 под управлением жителя села Аулиеколь, который эвакуировал JAC J7, ранее совершивший столкновение с ВАЗ-21154.

В результате аварии шесть человек госпитализированы в больницы. Несовершеннолетний пассажир был доставлен в областную детскую больницу, а 46-летняя женщина – в реанимационное отделение Аулиекольской районной больницы.

Отмечается, что полицейские начали досудебное расследование по фактам ДТП на трассе Аулиеколь – Жалдама.

Ранее в Костанайской области гражданин Узбекистана Ильхом Махмудов попал в ДТП на 304 км автодороги Костанай – Карабутак. Его грузовик опрокинулся в кювет, несколько дней машину не могли вытащить из снежного плена.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2005694-srazu-tri-dtp-proizoshli-na-odnom-uchastke-trassy-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel