Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выжившая в страшной аварии в ЗКО рассказала подробности трагедии

Опубликовано:

Женщина в больнице
Пострадавшая в ДТП. Кадр из видео: телеканал КТК

В Западно-Казахстанской области в понедельник, 2 января, произошло ДТП – автомобиль упал в воду. В результате происшествия погибли две женщины, еще одна находится в больнице. По ее словам, трагедия случилась из-за гололеда, передает сайт телеканала КТК.

По словам пострадавшей, она вместе с родственниками возвращалась с похорон. На мосту через Бударинский канал машину занесло, закрутило и выбросило с дорожного полотна прямо в воду. Проезжавшие мимо автомобили стали останавливаться, люди пытались спасти тонувших и оказать им первую помощь.

"Оттуда едешь, вот так резкий поворот и уклон туда – прямо на этот мост. А там никакой ограды, загорожено ничего не было. Хотя бы на мост решетку поставили. Они только где основной мост решетку поставили, а с этого боку вообще ничего нет. Дорога скользкая", – рассказала пострадавшая женщина.

Сообщается, что из трех женщин, находившихся в транспорте, две погибли, а третья получила переломы ребер и пневмонию, наглотавшись ледяной воды. Но сейчас ее состояние стабилизировано. О состоянии водителя ничего неизвестно.

"Пациентка была госпитализирована в реанимацию с диагнозом "аспирационная пневмония". Переохлаждение, аспирационная пневмония. Она в реанимации была полтора суток, сегодня утром переведена в отделение.

На данный момент ее состояние стабилизировано, гемодинамика стабильная, температуры нет. Лечение продолжает получать в отделении", – рассказала заведующая отделением многопрофильной больницы города Уральска Гульсим Шарипова.

Источник: КТК

Напомним, в понедельник, 2 января, в Западно-Казахстнской области в трех километрах от поселка Тоган Акжайыкского района автомобиль упал в воду.

61-летний водитель автомобиля марки Lada Vesta из-за гололеда не справился с рулевым управлением, и машина слетела в Бударинский канал. В результате ДТП на месте погибла 62-летняя пассажирка.

Помимо этого, с места аварии в городскую многопрофильную больницу с различными травмами доставили еще двух женщин. К сожалению, одна из них от полученных травм скончалась в реанимации. По факту произошедшей трагедии начато досудебное расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2004176-vyzhivshaya-v-strashnoy-avarii-v-zko-rasskazala-podrobnosti-tragedii-video/

pixel