Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Актау перекрыли дорогу на месте смертельного наезда на детей

Опубликовано:

Люди на месте смертельного наезда в Актау
Люди на месте смертельного наезда в Актау. Кадры из видео: lada.kz

Жители Актау перекрыли дорогу между микрорайонами 31А и 31Б, где 29 ноября произошло смертельное ДТП, в результате которого погибла девочка. Ситуацию прокомментировали изданию Lada.kz в Департаменте полиции Мангистау.

Очевидцы сняли на видео, как жители Актау перекрыли дорогу между двумя микрорайонами, где несколько дней назад на "зебре" были сбиты две девочки 5 и 6 лет. Одна из пострадавших девочек погибла, вторая попала в больницу.

По информации очевидцев, собравшиеся потребовали установить на месте аварии лежачий полицейский или светофор.

Между тем в Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что за рулем автомобиля, совершившего смертельный наезд, находился 67-летний мужчина. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

С возмущенными горожанами встретился руководитель Актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Асхат Нурмуханов, передает InAktau.kz. Чиновник заверил, что на месте ДТП будут установлены камеры наблюдения и светофор.

"Со стороны жителей были поставлены следующие вопросы: первое – установка дорожной неровности, второе – пешеходного светофора, третье – камеры видеонаблюдения. В ходе встречи я озвучил, что в связи с государственными стандартами установка дорожных неровностей на дорогах с четырьмя и более полосами движения не допустима.

Данную дорогу было решено обезопасить путем установки светофора, камеры наблюдения. Будет подана заявка, и в будущем вопрос будет решен.

По поводу установки видеонаблюдения – в настоящее время в этом направлении начаты работы. С обеих сторон крестообразных перекрестков будут установлены "умные" камеры", - рассказал Асхат Нурмуханов изданию.

Читайте все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1999988-zhiteli-aktau-perekryli-dorogu-na-meste-smertelnogo-naezda-na-detey-video/

pixel