Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские Актобе задержали подозреваемого в наезде на 73-летнюю пенсионерку

Опубликовано:

Полицейский автомобиль на дороге
Полиция. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В Актобе автомобиль сбил 73-летнюю пенсионерку, которая позже скончалась в больнице. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого в наезде, передает Департамент полиции Актюбинской области на своей странице в Instagram.

"14 ноября 2022 года примерно в 07:30 неустановленный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь по проспекту Молдагуловой со стороны автодороги "Южного обхода" в направлении улицы Мангилик ел, допустил наезд на 73 летнюю женщину", — гласит сообщение.

В результате ДТП женщина скончалась в больнице.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого - 47-летнего водителя автомашины "УАЗ". По словам полицейских, мужчина после совершения ДТП доставил потерпевшую в больницу, но свою вину не признавал. Его водворили в изолятор.

По факту ДТП начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Назначен ряд экспертиз.

Ранее на трассе Алматы-Кеген-ТЮП произошла авария, в результате которой скончались четыре человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1998710-politseyskie-aktobe-zaderzhali-podozrevaemogo-v-naezde-na-73-letnyuyu-pensionerku/

pixel