jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Полицейский насмерть сбил человека и скрылся в Уральске

    Полицейский в форме
    Полицейский. Иллюстративное фото: polisia.kz

    В ночь на 18 сентября на улице Момышулы в Уральске произошло ДТП, в результате которого пешеход скончался, а водитель скрылся с места происшествия. Оказалось, что за рулем авто находился действующий сотрудник полиции. Об этом сообщили на брифинге в ДП ЗКО.

    "Водитель скрылся с места происшествия, но он был нами установлен и задержан. Он является действующим сотрудником органов внутренних дел. Сейчас по делу назначен ряд экспертиз. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить искренние соболезнования родным и близким погибшего", - отметили в ДП ЗКО.

    Начальник управления дознания Ерлан Джаксыбаев добавил, что начато расследование по ч.3 ст.345 (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст.347 (Оставление места ДТП) УК РК.

    "В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Машина водворена на штрафстоянку. Несмотря на то, что он - сотрудник полиции, мы приняли самые жесткие меры. Он водворен в изолятор временного содержания", - сообщил Ерлан Джаксыбаев.

    Также по данному факту назначено служебное расследование. В полиции пообещали принять самые жесткие меры в отношении сотрудника и его руководителей.

    Кроме того, уточнили, что за рулем автомобиля находился участковый инспектор в звании капитана полиции.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.