Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского сбили в Алматы

Опубликовано:

Полицейский
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Алматы минувшей ночью пьяный водитель сбил полицейского, об этом сообщается на официальном сайте МВД Polisia.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, патрульный экипаж “Буран-227” при несении службы по обеспечению правопорядка на улице Кабанбай батыра заметил автомашину Hyundai, следовавшую по полосе встречного движения. На требование полицейских водитель иномарки не отреагировал. Более того, он попытался скрыться от правоохранителей.

"По радиостанции патрульным нарядом была незамедлительно передана ориентировка на указанное авто и координаты ее передвижения. Полицейский Мейржан Бисембаев, несший службу на экологическом посту, в направлении города Талгар попытался остановить правонарушителя, который, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора", – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Полицейского доставили в медучреждение. У него диагностированы переломы обеих ног, разрыв внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма.

Водитель задержан. Им оказался 59-летний мужчина. Установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.346 УК РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1937609-politseyskogo-sbili-v-almaty/

pixel