Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельная авария с участием 4 авто произошла на трассе в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_press

На трассе Алматы-Бишкек произошло ДТП с участием четырех машин. В аварии погиб 47-летний мужчина, еще два человека госпитализированы в больницу. Об обстоятельствах происшествия рассказали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места ДТП распространяется в соцсетях. На кадрах "Нива" со смятым кузовом, покореженный фонарный столб и большегрузная автомашина, перегородившая движение.

Автор поста уточняет, что авария произошла близ села Узынагаш в Жамбылском районе.

В полиции Алматинской области подтвердили факт. По информации ведомства, дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром на 44 км автодороги Алматы-Бишкек. Пострадали три человека, один из них скончался на месте происшествия.

"Предварительно установлено, что 47-летний водитель "Нивы", двигаясь в западном направлении, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с грузовиком "Фотон". Машина также наехала на фонарный столб и далее по инерции выехала на встречную полосу, где столкнулась с BMW 525 и Mitsubishi.

Водитель "Нивы" скончался на месте происшествия. В аварии также пострадали 44-летний пассажир Mitsubishi и 22-летний водитель BMW", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По факту ДТП начато расследование по ст.345 ч.3 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1934786-smertelnaya-avariya-s-uchastiem-4-avto-proizoshla-na-trasse-v-almatinskoy-oblasti-video/

pixel