Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль перевернулся в центре Алматы ночью (фото)

Опубликовано:

Автомобиль перевернулся на дороге
Место ДТП. Фото: zakon.kz

В Алматы поздно ночью произошла авария: один из ее участников не справился с управлением, в результате чего его автомобиль опрокинулся набок, передает Zakon.kz.

По данным издания, ДТП произошло в районе 03:00 на пересечении проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

По словам участников аварии, автомобиль Volvo-850 двигался по Абая в западном направлении и совершал поворот налево на Розыбакиева на дополнительный сигнал светофора по стрелке. Водитель завершал маневр на мигающую стрелку, и в этот момент ему навстречу по Абая в восточном направлении двигался автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Автомобиль перевернулся на дороге
Место ДТП. Фото: zakon.kz

Водитель Prado в свою очередь рассказал, что как только загорелся зеленый сигнал светофора, он тут же нажал на газ. Маневр Volvo оказался для него неожиданным.

В надежде избежать столкновения он нажал на тормоз, но Volvo все равно его зацепил, въехав в задний бампер.

Водитель японской иномарки потерял контроль над авто, и его начало швырять из стороны в сторону. Закончилось все тем, что машина опрокинулась набок, и в таком положении ее протащило еще около 10 метров.

Автомобиль перевернулся на дороге
Место ДТП. Фото: zakon.kz

Травмы в результате аварии получили водитель внедорожника и его пассажир. Водителю оказали помощь на месте, а пассажира увезли с переломом руки в больницу.

Автомобиль перевернулся на дороге
Место ДТП. Фото: zakon.kz

После аварии на место ДТП прибыли сотрудники дорожной полиции. Им предстоит разобраться во всех обстоятельствах аварии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1934464-avtomobil-perevernulsya-v-tsentre-almaty-nochyu-foto/

pixel