Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Гонки устроили": два автобуса с пассажирами столкнулись в Алматы

Опубликовано:

Автобус едет по улице
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

ДТП с участием пассажирских автобусов случилось сегодня, 15 сентября, в южной столице. Последствия столкновения общественного транспорта сняли на видео горожане, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик, записанный пассажиром одного из пострадавших в ДТП автобусов, опубликовала Instagram-страница kris.p.almaty.official.

По словам автора ролика, водитель маршрута №27 "устроил гонки, выскочил на общую дорогу и при возвращении на выделенную для общественного транспорта полосу подрезал на скорости автобус маршрута №11".

"Все пассажиры в осколках, девочка 7 лет ударилась головой. Водитель неадекватный, позволяет себе угрозы и оскорбления в адрес пассажиров", - говорится в публикации.

Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

По данным правоохранителей, один из водителей общественного транспорта, следуя по проспекту Райымбека в западном направлении, при перестроении допустил столкновение с другим стоящим маршрутным автобусом.

"В результате данного ДТП оба транспортных средства получили механические повреждения. Пострадавших нет, материал направлен в АП ОАП УП Жетысуского района города Алматы", - заключили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1932267-gonki-ustroili-dva-avtobusa-s-passazhirami-stolknulis-v-almaty-video/

pixel