Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Восьмилетний мальчик попал под колеса авто в Павлодаре

Опубликовано:

Знак стоит возле машины
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Павлодаре по улице Генерала Дюсенова напротив дома 18 произошло ДТП: 8-летний мальчик перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса проезжавшей мимо машины.

Как пишет издание Pavlodar News со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области, автоавария произошла 13 августа в 14:40.

Начальник местной полицейской службы Галым Саргулов сообщил, что 43-летний водитель авто марки Toyota Highlander совершил наезд на мальчика 2013 года рождения. Машину поместили на штрафстоянку.

В результате ДТП ребенок получил различные травмы, медики доставили его в больницу. По данному факту проводится проверка.

Стражи порядка отметили, что с начала текущего года на территории региона зарегистрировано 52 автоаварии с участием несовершеннолетних. Один ребенок погиб, 63 получили травмы. 

В управлении здравоохранения добавили, что мальчик находится в травматологическом отделении. Диагноз - закрытый перелом костей голени со смещением.

Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1927219-vosmiletniy-malchik-popal-pod-kolesa-avto-v-pavlodare/

pixel