Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два наезда на пешеходов произошли рядом с рынком "Алтын орда" в Алматы, пострадал ребенок (фото)

Опубликовано:

Машины на месте ДТП в Алматы
Место аварии в Алматы. Фото: Sputnik / Стрингер

В районе рынка "Алтын орда" в Алматы накануне произошли сразу две аварии с участием пешеходов, в результате которых пострадали мужчина и ребенок.

Как пишет Sputnik Казахстан, в первом случае наезд на пешехода произошел в районе Ташкентского тракта, сразу напротив рынка "Алтын орда".

По данным очевидцев, в момент аварии водитель авто марки Hyundai Accent ехал по тракту на запад. В это время перед ним в неположенном месте дорогу перебегал мужчина в возрасте примерно 30-35 лет.

Поврежденный автомобиль на дороге
Белый автомобиль на месте аварии. Фото: Sputnik / Стрингер

Водитель авто не успел отреагировать на появление пешехода и сбил его с ног на полном ходу. От сила удара мужчина подлетел вверх, упал на крышу авто, разбил лобовое стекло, после чего упал на асфальт.

Прибывшие на место происшествия фельдшеры бригады скорой помощи доставили пострадавшего в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение ближайшей больницы.

Белый автомобиль, поврежденный в аварии в Алматы
Поврежденный белый автомобиль на месте аварии. Фото: Sputnik / Стрингер

В то время, пока полицейские оформляли протоколы по первому ДТП, в том же месте произошла вторая авария.

Во втором эпизоде водитель авто марки "ГАЗель" также ехал на запад по Ташкентскому тракту, когда дорогу перед ним начали перебегать мужчина с ребенком. Отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Машины полиции и скорой помощи на месте аварии в Алматы
Место ДТП в Алматы. Фото: Sputnik / Стрингер

Первые несколько машин успели остановиться, чтобы пропустить пешеходов, однако водитель грузовика увидел их только в последний момент. Он попытался уйти от столкновения и затормозить, однако не преуспел.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний, его с различными травмами доставили в больницу. Мужчина скрылся с места происшествия после того, как скорая помощь увезла ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1926138-dva-naezda-na-peshehodov-proizoshli-ryadom-s-rynkom-altyn-orda-v-almaty-postradal-rebenok-foto/

pixel