Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кортеж выпускников устроил беспредел на дорогах Тараза (видео)

Опубликовано:

Кортеж выпускников
Кадр из видео: instagram.com/zhambyl_police/

Выпускников школы, устроивших беспредел на дорогах, задержали полицейские Тараза. Одного из водителей наказали, об этом сообщается в официальном Instagram-аккаунте департамента полиции Жамбылской области.

Сообщается, что кортеж с несовершеннолетними водителями заметили сотрудники батальона патрульной полиции. Водители кортежа нарушали правила дорожного движения, за рулем одного из авто и вовсе находился несовершеннолетний юноша.

Отмечается, что автомобили были заполнены подростками, только окончившими школу.

Юного водителя привлекли к адмответственности по двум статьям - "Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им" и "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов".

Административный протокол составлен и в отношении законного представителя подростка по статье "Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления".

Беспредельную езду ранее устроил кортеж выпускников из Алматинской области - таким образом подростки решили отпраздновать последний звонок. Водителей кортежа, среди которых есть и несовершеннолетние, привлекли к ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1917812-kortezh-vypusknikov-ustroil-bespredel-na-dorogah-taraza-video/

pixel