Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

17-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе в Петропавловске

Опубликовано:

Люди переходят дорогу по пешеходному переходу
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Несовершеннолетнюю девушку сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в Петропавловске. Водитель, при этом, попытался сбежать с места происшествия, передает корреспондент NUR.KZ.

Сообщение пострадавшей опубликовано в сообществе sko_kz в "Инстаграме". Администратор страницы выложил скриншот переписки с девушкой.

Жительница города рассказала, что после ДТП сбивший ее водитель попытался сбежать, однако один из проезжавших мимо автомобилистов подобрал девушку, посадил ее к себе в салон авто и догнал нарушителя, вынудив его остановиться.

В УП Петропавловска рассказали, что инцидент произошел примерно в 2 часа дня 23 мая напротив дома №3"А" по улице Болатбаева.

По версии правоохранителей, 63-летний водитель авто марки Lada 21154 совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку 2004 года рождения.

В результате ДТП пострадавшую доставили в одно из медучреждений города, где ей оказали первую помощь, после чего отпустили домой.

Подозреваемого задержали. Медосвидетельствование показало, что в момент ДТП он был трезв. Его машину изъяли и поместили на спецстоянку.

В отношении водителя Lada 21154 открыто расследование об административном правонарушении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1914002-neizvestnyy-sbil-17-letnyuyu-devushku-na-peshehodnom-perehode-v-petropavlovske/

pixel