Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Две недели провел у перевернутой фуры в казахстанской степи водитель из Турции (видео)

Опубликовано:

Иностранец в степи в Актюбинской области
Фото: ДП Актюбинской области

В середине апреля на трассе Актобе-Болгарка-Шубаркудук недалеко от села Аксай в Актюбинской области перевернулся в кювет грузовой автомобиль, которым управлял иностранец. Экрем Альптекин вез лекарства из Турции в Кыргызстан, но, не справившись с управлением, допустил ДТП. Ему помогли полицейские, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Гражданин Турции после аварии остался рядом с фурой, а его напарник на другой машине с таким же грузом уехал в Кыргызстан. Две недели Экрем ждал его возвращения в казахстанской степи.

На протяжении всех этих дней участковый инспектор села Аксай Абылай Тажин обеспечивал охрану груза и привозил все необходимое водителю - воду, еду, забирал его к себе домой на обед, поставил будку возле машины, где можно было круглосуточно находиться и спать.

Абылай Тажин
Абылай Тажин. Фото: ДП Актюбинской области

На место происшествия приезжал и лично контролировал ситуацию начальник Темирского РОП Нускабек Зауланбаев.

Спустя 14 дней после возвращения напарника водители съездили в Актобе на таможню за разрешением вскрыть пломбу. Затем в присутствии заказчика товара лекарства были перегружены в другую машину и отправлены в Бишкек.

После этого полицейский обеспечил кран, опрокинувшуюся фуру подняли.

Экрем Альптекин уехал в Турцию, а накануне Абылай Тажин получил видео с обращением от него.

"Наша благодарность актюбинским полицейским безгранична. Мы никогда этого не забудем", - отметил иностранец.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1912110-dve-nedeli-provel-u-perevernutoy-fury-v-kazahstanskoy-stepi-voditel-iz-turtsii-video/

pixel