Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снесли газовые трубы, врезались в дом: автогонщики попытались сбежать с места ДТП в Алматы (фото)

Опубликовано:

Пострадавшее в ДТП авто
Фото: zakon.kz

ДТП произошло минувшей ночью в микрорайоне Карасу в Алматы - молодые люди устроили гонки, но не справились с управлением и снесли газовые трубы и строящийся дом, передает Zakon.kz.

Сообщается, что за рулем попавших в ДТП авто находились два одноклассника 19 и 20 лет.

По данным издания, водители Toyota Windom и BMW 5 ночью решили устроить гонки на улице Сумбеле. При этом, отмечается, что на самой улице имеется только по одной полосе в каждую сторону.

Место аварии
Фото: zakon.kz

В итоге на одном из перекрестков оба водителя не справились с управлением.

Пострадавшее в ДТП авто
Фото: zakon.kz

Toyota Windom, по данным издания, заехала на бордюр, проехала по тротуару и газону и снесла несколько опорных стоек газовой трубы. Авто остановилось лишь после столкновения с забором частного дома - от удара машина опрокинулась на крышу.

Место аварии
Фото: zakon.kz

Второе авто, BMW 5, вылетело с дороги, "перепрыгнуло" арык и, заехав на территорию частного дома, врезалось в строящееся здание. Автомобиль после удара так же опрокинулся, рассказали очевидцы.

Автомобиль врезался в строящийся дом
Фото: zakon.kz

Очевидцы вызвали "скорую", но медпомощь никому из водителей не понадобилась - ДТП обошлось без жертв и пострадавших.

Отмечается, что участники гонки попытались тихо покинуть место происшествия, вызвав частные эвакуаторы. Но приехавшие эвакуаторщики, оценив нанесенный водителями ущерб, отказались в предоставлении услуги и потребовали оплатить ложный вызов.

В итоге на место прибыли полицейские. Они сейчас и разбираются в обстоятельствах дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1906872-snesli-gazovye-truby-vrezalis-v-dom-ustroivshie-dtp-avtogonschiki-popytalis-sbezhat-v-almaty-foto/

pixel