Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три человека погибли в страшном ДТП с участием 5 авто в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

ДТП в Алматинской области
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/gres_big_family

Смертельное ДТП произошло на территории Илийского района Алматинской области. Видео с места аварии появилось в соцсетях. Подробности озвучили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

В соцсетях появились кадры с места страшной аварии. На них запечатлены разбитые машины, разбросанные по дороге части от них.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что авария произошла около 00.10 часов 5 апреля в поселке Отеген-Батыра Илийского района.

По предварительным данным, водитель автомашины Lexus RX 300, следуя по улице Жансугурова в северном направлении, выехал на полосу встречного движения.

Здесь он допустил столкновение с Volkswagen Golf, далее по инерции Lexus столкнулся еще с тремя автомашинами: Pontiac, Audi 100, Hyundai Accent.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончались водитель и пассажир автомашины Audi 100, также в больнице умер водитель Hyundai Accent.

Водитель Lexus и двое его пассажиров с различными травмами госпитализированы в больницу поселка Отеген-Батыра.

"По факту ДТП по ст.345 ч.4 УК РК начато досудебное расследование, назначены экспертизы. В ходе расследования будут установлены точные причины и обстоятельства произошедшего", - резюмировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1906252-tri-cheloveka-pogibli-v-strashnom-dtp-s-uchastiem-5-avto-v-almatinskoy-oblasti-video/

pixel