jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Автомобиль столкнулся с лошадью в СКО: табунщика привлекли к ответственности в шестой раз (фото)

    Автомобиль попал в аварию
    Фото с места ДТП: ДП СКО

    Автомобиль Nissan Primera попал в ДТП с участием выбежавшего на дорогу животного на трассе в СКО. Как оказалось, табунщик ранее привлекался за нарушения правил выпаса животных, сообщается в официальном Facebook ДП региона.

    Инцидент произошел ночью в Акжарском районе. На дорогу перед 40-летним водителем легковушки выбежала лошадь. Он не смог избежать столкновения.

    В полиции сообщили, что авто получило механические повреждения, лошадь уцелела. Водитель тоже не получил травм.

    На место аварии выехали следователи. Они установили, что лошадь принадлежит местному табунщику. Его привлекли по 408-й статье КРКоАП. Также ведется сбор материалов для привлечения по 615-й статье КРКоАП. Их передадут в суд.

    Табунщику может грозить штраф в размере 20 МРП, либо арест на трое суток.

    Начальник ОП района подполковник полиции Еркин Махметов отметил, что табунщик ранее 5 раз привлекался за нарушения правил выпаса животных. С мужчиной проводились профилактические беседы.

    Подчеркивается, что безответственность этого табунщика в сентябре 2020 года уже приводила к ДТП на трассе.

    Напомним, что акиму объявили выговор за смертельную аварию с лошадью в ЗКО.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.