Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с участием грузовиков парализовало движение на трассе в Павлодарской области (видео)

Опубликовано:

следы машины на снегу
Иллюстративное фото: pixabay.com

Тройная авария стала причиной затора на участке трассы в районе села Торт-Кудук Павлодарской области. Очевидцы выложили кадры с места событий в социальных сетях. Ситуацию прокомментировали в официальном Instagram ДП региона.

Очевидцы сообщили о том, что на участке трассы образовался затор.

"Трасса Нур-Султан-Павлодар. Затор, ждем скорую, все живы", - написал автор в паблике kolesa_pavlodara в Instagram.

Стражи порядка региона отреагировали на пост в соцсетях. На официальной странице появился комментарий ведомства. Как оказалось, произошла авария с участием трех машин.

В ДП уточнили, что ДТП случилось на автодороге "Омск-Кызылорда" 22 декабря около 16.30 в районе села Торт-Кудук Павлодарской области.

"36-летний водитель Volvo не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Hyundai Creta, которая после столкнулась с Daf Fas XF. В результате ДТП три транспортных средства механически повреждены, водители и пассажиры телесных повреждений не получили", - отметили полицейские.

Также в ДП сообщили, что в отношении водителя Volvo начато административное производство по 610-й статье КоАП РК. Отмечается, что участники разобрались на месте, полицию не вызывали.

Кроме того, стражи порядка обратились к автомобилистам.

Полицейские призвали автовладельцев воздержаться от дальних поездок, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс.

Как пишет Tengrinews.kz, в АО "НК"КазАвтоЖол" сообщили, что в результате данной аварии образовался затор. На трассе застряли примерно 30 машин. Позже движение на данном участке было восстановлено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1890485-avaria-s-ucastiem-gruzovikov-paralizovala-dvizenie-na-trasse-v-pavlodarskoj-oblasti-video/

pixel