Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец снял на видео последние секунды жизни перед смертельным ДТП

Опубликовано:

Искореженное авто марки Mercedes Benz E-Class в Алматы
Фото: zakon.kz

В ночь на 12 ноября 2020 года в Алматы произошло смертельное ДТП - погиб пассажир авто марки Mercedes Benz E-Class, водитель скрылся с места происшествия. В Сети появился ролик, снятый пассажиром машины за несколько секунд до собственной смерти.

Смертельная авария произошла на улице Рыскулова между улицами Саина и Шарипова.

Очевидцы рассказывали, что водитель Mercedes устроил гонку с другим неизвестным водителем, после чего, не справившись с управлением, на высокой скорости выехал на разделительную полосу и снес около десятка секций ограждения между полосами движения.

Пассажир авто скончался на месте, водитель скрылся с места аварии.

Instagram-паблик kris_p.kz опубликовал кадры, которые были сняты погибшем мужчиной. Судя по голосу, в момент трагедии мужчина был пьян.

На кадрах видно также, что автомобиль мчится по дороге, обгоняя другие машины.

В департаменте полиции Алматы NUR.KZ сообщили, что водителя авто уже задержали. Против него возбуждено дело по двум статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".

"В рамках производства будут назначены соответствующие экспертизы", - добавили в полиции.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику и шокирующие кадры и не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Накануне сообщалось, что житель Карагандинской области погиб под колесами автобуса - 55-летний водитель рабочего автобуса марки Setra не справился с управлением транспортным средством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1885465-almatinec-snal-na-video-poslednie-sekundy-zizni-pered-smertelnym-dtp/

pixel