Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДТП с полыхающим авто в Алматы: водитель сгорел заживо, полицейский госпитализирован (фото, видео)

Опубликовано:

Полыхающий автомобиль в Алматы
Кадр из видео: instagram.com/almaty_kris_p

Автомобиль загорелся на проезжей части одной из улиц Алматы - прохожие сняли охваченное огнем авто на видео. В полиции рассказали страшные подробности ДТП, передает NUR.KZ.

Видеоролики и фотографии с места происшествия опубликовали Instagram-группы almaty_kris_p и kris_p_almaty.

Как сообщает автор одного из роликов, авто взорвалось после ДТП. Авария случилась на перекрестке улицы Навои и проспекта Аль-Фараби.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в департамент полиции Алматы.

"Сегодня, 27 августа, в 15.05 минут автомашина марки "Ниссан Примера", следуя по улице Дулати в северном направлении, допустила наезд на стоявшую на островке безопасности по проспекту Аль-Фараби патрульную автомашину, которая по инерции столкнулась с "Мерседесом", двигавшимся на восток.

В результате столкновения один из полицейских из состава экипажа получил серьезные телесные повреждения и экстренно был госпитализирован в 7 ГКБ.

Полыхавший "Ниссан" остановился в результате наезда на полицейское авто, которое, приняв удар на себя, стало барьером для неуправляемого транспортного средства. Иначе последствия могли быть серьезными и необратимыми.

Горевшая машина была локализована пожарными расчетами. В ходе осмотра авто было обнаружено обгоревшее тело водителя, личность которого устанавливается.

Вместе с тем, в ходе начавшегося расследования будет установлена причина возгорания машины и другие обстоятельства произошедшего",- сообщили в полиции.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Напомним, накануне серьезное ДТП произошло в Туркестанской области - автобус с более чем 20 пассажирами опрокинулся у перевала. Три человека попали в реанимацию, медпомощь понадобилась еще 19 пассажирам, в том числе беременной и детям.

Как рассказал брат одной из пострадавших, за рулем автобуса находился не водитель, а его помощник. Сейчас он в реанимации.

Между тем сегодня, 27 августа, серьезная авария случилась в Уральске - в ДТП погибли два человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1871432-polyhausij-avtomobil-snali-na-video-v-centre-almaty-foto-video/

pixel