Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сын известного банкира погиб после аварии в Москве

Опубликовано:

Абел Аганбегян, который является сыном бывшего главы банка "Открытие" Рубена Аганбегяна, погиб после ДТП в российской столице, пишет NUR.KZ.

Сын известного банкира погиб после аварии в Москве
Абел Аганбегян. фото: facebook.com/abel.aganbegyan: Depositphotos

По информации РЕН ТВ, ДТП произошло 4 июля. Сын финансиста ехал по Комсомольскому проспекту на мотоцикле. На дорогу в неположенном месте выбежал пешеход. Произошло столкновение.

Мужчина, который оказался на пути мотоциклиста, скончался на месте. Абел, как сообщают корреспонденты, упал со своего мотоцикла и его потащило по улице.

Сообщается, что пострадавший мотоциклист попал в больницу с переломом основания черепа, открытой черепно-мозговой травмой. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но спасти ее им не удалось.

Как пишет Mash, сын банкира управлял спортивным мотоциклом марки BMW. Авария произошла примерно в 30 метрах от пешеходного перехода.

Рубен Аганбегян является известным российским финансистом. Его отца, который в свое время был советником Михаила Горбачева по вопросам экономики, тоже зовут Абел.

Рубен Абелович в течение нескольких лет возглавлял банк "Открытие". В феврале текущего года Аганбегян возглавил" Нацпроектстрой".

Дед погибшего - Абел Аганбегян-старший является академиком РАН, доктором экономических наук. Его научные труды опубликованы в 12 странах мира.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1863875-syn-izvestnogo-bankira-pogib-posle-avarii-v-moskve/

pixel