Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель Lexus сбил человека, уходя от полицейской погони в Уральске (фото, видео)

Опубликовано:

В Уральске нетрезвый водитель внедорожника отказался подчиняться законным требованиям полицейских об остановке. Он попытался оторваться от преследования, но устроил ДТП, передает NUR.KZ.

Водитель внедорожника сбил человека, уходя от полицейской погони в Уральске (фото)
Место происшествия. Фото очевидцев: UGC

Как сообщили в полиции, инцидент произошел вечером 16 апреля в пригородном поселке Деркул.

"Водитель автомашины Lexus LX-470 ехал с выключенными задними габаритами. Сотрудники батальона патрульной полиции потребовали мужчину остановиться, но он прибавил скорость.
В районе поселка Деркул водитель врезался в ограждение и допустил наезд на таксиста, стоявшего у своего автомобиля. Тот был госпитализирован с травмой живота", - отметили в пресс-службе ведомства.

Свидетели происшествия отметили, что водитель вел себя агрессивно.

"Мужчина набросился на полицейского. Тот надел на него наручники и приковал к брусьям на спортплощадке", - отметил один из очевидцев.

В ДП ЗКО заявили, что 33-летний водитель передвигался на машине с подложными номерами.

"В отношении водителя составлено 4 административных протокола, в том числе за нарушение карантинного режима. Машина водворена на специальную штрафстоянку. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили полицейские.

Меру наказания для виновного определит суд. В ДП ЗКО уточнили, что со дня введения карантинного режима было составлено более 400 протоколов о нарушениях.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1851532-voditel-lexus-sbil-celoveka-uhoda-ot-policejskoj-pogoni-v-uralske-foto-video/

pixel