jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    "Выпил 150 граммов водки": бизнесмена судят по делу о массовом ДТП в Караганде

    : UGC

    В Караганде начали судить предпринимателя – крупного зерновика, который в нетрезвом состоянии на Lexus LX 570 врезался в пять машин, в результате чего погибла девушка, передает корреспондент NUR.KZ.

    "Выпил 150 граммов водки": бизнесмен предстал перед судом по делу о массовом ДТП в Караганде
    Фото очевидцев с места ДТП: UGC
    «Я выпил 150 граммов водки. Признаю. Потом в дороге за мной погнались дорожные полицейские. Я стал скрываться от них и заехал во дворы в микрорайоне Степной-4, чтобы уехать домой дворами. Но не увидел впереди стоящие машины. Признаю, что не справился с управлением», - выступил в суде сидящий на скамье подсудимых Серикбол Сарсенов.

    К слову, ранее пресс-служба департамента полиции опровергала слова очевидцев о том, что за машиной бизнесмена гнались дорожные полицейские.

    «Погони не было, эта информация не соответствует действительности», - заявляли ранее в пресс-службе ДП.

    Но, как выяснилось в суде, именно полиция лукавила, а не очевидцы. Погоня за бизнесменом действительно была. Почему сотрудники при виде аварии развернули спецтранспорт и уехали, непонятно.

    Подсудимый бизнесмен признал вину и заявил, что готов понести наказание. С его слов, он помог потерпевшей стороне с похоронами.

    В суде дала показания мама погибшей пассажирки Ирины Ситниковой, которая получила смертельные травмы, когда сидела в припаркованной во дворе машине. Она рассказала, что врачи 16 дней боролись за жизнь ее дочери. Но ранения оказались очень тяжелыми.

    Бизнесмену инкриминируют часть 3 статьи 345 Уголовного кодекса «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

    Суд продлил ему санкцию в виде содержания под стражей не период слушаний. В суд его привозят из следственного изолятора.

    Напомним, массовое ДТП произошло 20 октября вечером. Нетрезвый предприниматель Сарсенов врезался на полном ходу в пять машин, припаркованных во дворе многоэтажки в Караганде. В салоне одной из машин сидели девушка и парень. Они оба попали в больницу. Но спасти девушку не удалось.

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.