Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Троллейбус насмерть сбил мужчину в Алматы: водитель потерял сознание перед ДТП

Опубликовано:

Троллейбус насмерть сбил мужчину в Алматы: инцидент прокомментировали в обслуживающей компании Almaty Electrotrans. Оказалось, что за несколько мгновений до аварии водитель общественного транспорта потерял сознание, передает NUR.KZ.

Троллейбус насмерть сбил мужчину в Алматы: водитель потерял сознание перед ДТП
Фото: Zakon.kz: UGC

Как рассказали в компании, у водителя троллейбуса поднялось давление, вследствие чего он потерял сознание.

В результате пассажирский транспорт совершил столкновение с припаркованными автомобилями иностранного производства. Затем его вынесло на тротуар, где он сбил идущего пешехода.

Сотрудники компании незамедлительно прибыли на место происшествия вместе с полицией и медиками.

Потерявшего сознание водителя транспорта госпитализировали в седьмую городскую клиническую больницу. В компании заверили, что семье погибшего мужчины в обязательном порядке будет выплачена компенсация.

Напомним, инцидент произошел на улице Сатпаева поздно вечером 5 января.

Известно, что сбитый пешеход оказался зажатым под колесами троллейбуса. Его пришлось доставать при помощи домкрата, однако инструмент не принес помощи.

В результате полиции пришлось использовать эвакуатор, чтобы сдвинуть общественный транспорт. Сбитый пешеход скончался на месте.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1834855-trollejbus-nasmert-sbil-muzcinu-v-almaty-voditel-poteral-soznanie-pered-dtp/

pixel